330_edited.jpg

Chargement en cours ...

330_edited.jpg

Chargement en cours ...

330_edited.jpg

Chargement en cours ...

330_edited.jpg

Chargement en cours ...

Troupes et compagnies
A
Acteurs de bonne foi (Les)
Alegria Spectacles
Alizon, Marie-Anne
Anges au plafond (Compagnie Les)
Ange d'Or (Compagnie de l')
Apostrophe (L')
Apprederisse, Jean-Louis
ARES (Atelier)
Artopie-Anabelle Senger
Arts Sonnants (Compagnie Des)
Atelier du Premier Acte (L')
Awantura (Compagnie L')
B
Baccalà Clown (Compagnie)
Béjart, Le Ballet Maurice
Berlue (Théâtre de la)
Bescond, Shereshevskaya, Novruzbeyov
Brigadier (Compagnie Le)
Buttin et Offenstein (Claire et Charles)
C
Carpe Haute (Compagnie La)
Chiche Capon (Les)
Cinque et Cinque
Comédiens des Deux Rives (Les)
Comédiens du Rhin (Les)
Conservatoire de Nancy
Conspir'Acteurs (Compagnie Les)
Copeaux de Mots (Compagnie Les)
Cottet Moine (Patrik)
Coup de Théâtre
D
Dakha Brakha
Dau et Catella
Déclic d'impro (Compagnie)
Demain il fera jour (Compagnie)
Démos (Compagnie)
Des Elles au Bout des Doigts (Compagnie)
Deux Scènes en Corps (Compagnie)
Dorfràtsch Kabarett
Du Ciel entre les Oiseaux (Compagnie)
Duponts et Duponts
E
Empreinte des mots (Compagnie L')
F
Ferroni, Nicole
Fills Monkey
Flash Marionnettes
Fouic Théâtre
G
Gaîtés Lyriques
Gens (Compagnie Les)
H
Haliotides (Compagnie)
Houppz Théâtre
Humaine (Compagnie)
Hydre Production (Compagnie)
I
Indocile (Compagnie l')
K
Kabotine (Compagnie)
Kafteur (Théâtre Le)
Karyth (Compagnie)
L
La Dorée (Compagnie)
Lady d'Ascalie
L'Autre Méduse (Compagnie)
Locataires du 3ème (Les)
Los Figaros (Compagnie)
Loin et c'est très bien (Théâtre)
Lune Carrée (La)
Lunette Théâtre (La)
M
Mangeurs de Lune (Compagnie Les)
Manivelle (La)
Matlosana (Compagnie)
F.Markun et G.Schneider
F.Markun et ses Nanas
Mémoires Vives (Compagnie)
Mesnie H - Compagnie J. Bachelier (La) 
Meurice (Guillaume)
Mi Mots (Théâtre à)
Mira (Compagnie)
Mises en Capsules (Production)
Munstrum Théâtre
N
Namasté (Compagnie)
Nuits Européennes (Les)
O
Oiseaux de passage (Les)
On vous rappellera
Opéra Piano
Opéra Studio (de l'ONR)
OTP Marcel Duchamp
Ott et Clauss (Joan et Cécile)
Ouvrons les grilles
P
Parking (Gustave)
Pratt (Manuel)
Pierre Moerlen's Gong
Polémique (Compagnie)
Poupée du loup (La)
Pour Ainsi Dire (Compagnie)
Poussière Rouge (La)
Premier Acte (Compagnie)
Ptite Peste Production
Q
Quatre-Quarts (Les)
Quinquets (Théâtre des)
R
Requinqués (Les)
Ribot (Arnaud)
Roulottes (Les)
S
Sans Cou (Compagnie Les)
Smiley (Willy)
Spéculos (Les)
SscHhh (Théâtre)
T
Ta2File (Compagnie)
Talengram (Atelier)
Talon Rouge (Compagnie Le)
TAPS (Atelier des)
Théâtre 2000
Théâtre d'En Face (Le)
Théâtre de la Petite France
Théâtre des Voiles
Théâtre des Enfants du Soleil (Le)
Théâtre de Truch
Théâtre du Phare
Théâtre du Royaume d'Evette
Trappe à Ressorts (Compagnie La)
Tréteaux de Port-Royal (Les)
Triangle Rond (Compagnie du)
Trio Théâtre
Trotteuse (Théâtre de la)
Troupe à tours (La)
V
W
Walk (the) & Aziz Sahmaoui
Waterzooï (Compagnie)
Weepers Circus
Weller et Germain
X
Z
Zanimos (Compagnie Les)
Salles, scènes et lieux
C
Camionneur, Au
Caveau du TAPS Scala, Le
Chartreuse, La
Château des Rohan, Le
Cheval Blanc, Le
Comédie de l'Est - CDN, La
Cube Noir, Le
E
ECF de Bishofsheim
Eglise Luthérienne de la Croix
H
Hall des Chars, Le
Halle au marché, La
I
M
Molodoï, Le
Münsterhof, Le
Musée Würth, Auditorium
N
Notre-Dame de Strasbourg
O
Opéra National du Rhin (Salle Ponnelle)
P
Palais de l'Europe, Le
Pilier des Arts, Le
Plainfaing, Le festival de
Point d'Eau, Le
R
Rosheim, Dans
S
Salle de la Bourse
Salle des Colonnes, La
Salle des fêtes de Rosheim
Salle du Cercle (La)
T
TAPS Gare, Le
TAPS Scala, Le
Taverne Française, La
Théâtre de Hautepierre
V
Z
Zénith de Strasbourg, Le
A chaque année ses spectacles 
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
LogoSatyricProd.png

© 2020 Camille